На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

ИКИ РАН предсказал нулевую вспышечную активность на Солнце

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН сообщает о снижении солнечной активности. С середины октября Солнце чередует периоды гиперактивности и спокойствия. На этой неделе ожидается полное затишье вспышек.

Аналитики из Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук сообщили о значительном снижении вспышечной активности на Солнце, в ближайшем будущем она может достигнуть нулевого уровня.

По информации специалистов, сейчас на Солнце начался двухнедельный интервал относительного спокойствия. Уже с середины октября наблюдается особый цикл: две недели солнечная активность резко возрастает, а затем наступает период тишины. Этот шаблон пока остается неизменным.

"Сейчас мы фиксируем значительное снижение солнечных вспышек: 10 декабря зафиксировано 23 вспышки в течение суток, на следующий день - 12, затем - 10, а на прошлых выходных аналитики насчитали 8 и 5 вспышек соответственно. Исходя из этой тенденции, можно предположить, что к среде или четвергу активность снизится до нуля", - сообщили в ИКИ РАН.

По мнению ученых, такая же картина прослеживается и на обратной стороне Солнца. Точные данные о значительных событиях там отсутствуют, указывая на возможное продолжение периода спокойствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх