За рулем отечественного электромобиля был губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Ездить по Кузбассу на электромобилях будет еще удобнее. Сразу две быстрые электрозаправки заработали на парковке возле «Кузбасс-Арены» в Кемерове. В удобстве электромобилей убедился губернатор Сергей Цивилев: он сел за руль «Москвича».
Сергей Цивилев за рулем электромобиля «Москвич» проехал по строящемуся Северо-Западному обходу. Губернатор отметил, что тако транспорт удобен, экологичен, и специально для эхлектромобилей в Кузбассе создается электрозарядная инфраструктура – в рамках федеральной программы господдержки.
Мы ввели льготы для автомобилистов, которые приобретают электротранспорт. Спрос у жителей региона на такие машины есть, но пока отмечается дефицит инфраструктуры. Поэтому мы в ускоренном режиме будем расширять сеть зарядных станций,
- отметил Сергей Цивилев.
На сегодняшний день в области работают 32 электрозарядки. Они находятся в Кемерове, Новокузнецке и вдоль автомобильных трасс в Шерегеше, Грамотеино, Тяжине, Верх-Чебуле, Журавлево.
Свежие комментарии