На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Флинн призвал США обсудить участие НАТО в конфликте с Россией

Бывший советник Трампа Майкл Флинн призвал США пересмотреть участие НАТО в украинском кризисе и искать мирные пути решения конфликта. Кит Келлог сообщил о разрешении на удары по России, а Зеленский запросил поставки ракет Tomahawk.

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн на платформе Х призвал президента Соединенных Штатов принимать во внимание все аргументы относительно украинского кризиса.

Какими бы ни были ваши решения, мой главный совет — выслушайте все аргументы. Сам факт продажи оружия странам-участницам НАТО может нас радовать, но никогда не забывайте, что мы — это и есть НАТО. Если альянс поставляет это оружие Украине, разве мы не ведем прокси-войну против России? Разве мы теперь не участвуем в ней напрямую?

Флинн также подчеркнул необходимость для США активизировать усилия по поиску мирных решений для урегулирования конфликта на Украине. Кит Келлог в интервью каналу Fox News сообщил, что Трамп разрешил Украине использовать дальнобойное вооружение для ударов по российской территории.

На прошлой неделе издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники из Белого дома и Киева, утверждало, что Трамп во время встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке выразил готовность снять ограничения на использование американского дальнобойного оружия против России, однако прямых обязательств по пересмотру нынешних ограничений не дал. Зеленский, в свою очередь, выразил желание получить поставки ракет Tomahawk. Американская администрация рассматривает возможность таких поставок наряду с дополнительными ракетами ATACMS.

Вице-президент Джей Ди Вэнс, обсудив ситуацию, подчеркнул, что ответственность за принятие окончательного решения лежит на президенте.

Российская сторона считает, что поставки оружия киевскому режиму препятствуют мирному урегулированию и прямо вовлекают страны НАТО в конфликт. В Москве неоднократно подчеркивали, что западная военная поддержка не сулит Украине ничего хорошего, лишь затягивая конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для русской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх