На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 926 подписчиков

9 000 школьников России вступят в борьбу за победу на Всероссийской олимпиаде

Более 9 тысяч российских школьников из всех регионов примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады. Состязания пройдут с 15 марта по 30 апреля по 24 предметам. Участникам предложат образовательные программы и мастер-классы.

Более 9 тысяч школьников из всех уголков России примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), начало которого намечено на 15 марта.

Эта информация была опубликована на официальном сайте Министерства просвещения России.

"В нынешнем году на заключительный этап олимпиады, финал, приглашено свыше 9 000 школьников. Искренне желаю участникам олимпиады продемонстрировать наилучшие результаты, жюри - продуктивной работы в определении победителей, оргкомитетам - достойно представить свой регион и организовать мероприятие на высоком уровне", - говорится в сообщении заместителя министра просвещения России Ольги Колударовой, размещенном на сайте.

Финальный этап олимпиады охватит соревнования по 24 общеобразовательным предметам и пройдет с 15 марта по 30 апреля. Первыми стартуют олимпиады по искусству, испанскому языку и астрономии.

Сообщается также, что для участников будут организованы образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции и творческие мероприятия.

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников принимают участие около 7 миллионов человек из всех регионов страны. Дипломы победителей и призёров олимпиады действительны на протяжении четырёх лет и предоставляют право зачисления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. В текущем учебном году в региональном этапе олимпиады участвовали более 185 тысяч школьников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх