
Сразу два участника переговорного процесса в Стамбуле от Украины сбежали из города.
Переводчик из украинской переговорной делегации Олег Головко и помощник-секретарь Самойленко сбежали во время переговоров России и Украины в Стамбуле.
Об этом сообщает военкор Юрий Котенок. По его словам, украинские чиновники, взяв с собой минимальный багаж, взяли курс на Болгарию, чтобы потом раствориться на просторах Европы.
"Это маркер. Если дезертируют в таких кругах, то в Неньке всё действительно очень и очень плохо. Будущего нет. Наступает безысходность", — считает журналист.
Слова Котенка частично подтвердил турецкий телеканал CNN Türk, сообщивший о бегстве Головко. По информации источника, тот дождался перерыва в переговорах и, воспользовавшись автомобилем, пересек границу с Болгарией.
Формально оба чиновника не имели права покидать территорию Украины из-за действующего запрета на выезд для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.
Свежие комментарии