На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...
  • Sergiy Che
    Дугин может русскую национальную идеологию сформировать, а Путин принять её положения как гос. доктрину - этого и сцу...Дугин в интервью ...

Православные верующие 23 июня 2024 празднуют Троицу

Троица, или Пятидесятница, является одним из наиболее значимых православных праздников, который отмечается спустя 50 дней после Пасхи. В этом году он приходит на 23 июня.

Согласно христианской традиции, именно в этот день апостолы, находившиеся в Иерусалиме, получили знак в виде языков огня, что дало им силу для проповеди и распространения христианства по всему миру.Праздник Троицы был учрежден Церковью в 381 году на Вселенском соборе, где была утверждена доктрина о Триединстве - учение о Боге, состоящем из трех лиц: Отца, Сына и Святого Духа. Это учение стало фундаментом христианской веры. Троица символизирует единство Бога в трех лицах и празднуется как день Святой Троицы.В этот светлый праздник православные верующие посещают храмы, которые украшены цветами и зеленью, символизирующими возрождение и обновление жизни. Во время службы батюшка освящает принесенные верующими ветки березы, которые затем прихожане уносят домой. Эти освященные ветки считаются священными и приносятся в дома в знак благословения и защиты от бед и болезней.В день Троицы запрещается злословить, ссориться и заниматься бытовыми делами. Также считается неприемлемым делать маникюр или стричься, так как это считается проявлением неразумного поведения в светлый день. Троица - это время молитвы, размышлений и общения с Богом.Также на Троицу принято устраивать гуляния с танцами и песнями. Это время радости и веселья, когда люди собираются вместе, чтобы отметить праздник. Однако стоит помнить, что на Троицу не рекомендуется купаться в открытых водоемах, так как считается, что вода в этот день может быть особенно холодной и неблагоприятной для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх