Press TV: Иран подтверждает вступление в силу режима прекращения огня с Израилем.
Между Ираном и Израилем начал действовать режим прекращения огня. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV. До этого в армии Израиля говорили, что за ночь КСИР предпринял шесть волн ракетных атак.
Первым, кто сообщил о временном перемирии между Ираном и Израилем, был Дональд Трамп.
Он писал, что договорённость должна положить начало официальному прекращению 12-дневной войны. В виду этого президент США призвал больше не открывать огонь.Напомним, накануне Иран в ответ на атаки США по ядерным объектам пытался атаковать американскую военную базу в Катаре, заранее уведомив о своих планах. Трамп поблагодарил Тегеран за, что он сообщил обо всём ещё до запуска ракет и это позволило избежать жертв.
Война между Ираном и Израилем началась, когда последний убил именитых физиков-ядерщиков и иранских генералов. Затем США, заняв сторону Израиля, атаковали ядерные объекты, что, по словам Трампа, привело к полному уничтожению ядерной программы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии