Адлерский районный суд на 1,5 месяца арестовал торговцев самодельной чачей, от употребления которой погибли люди. Об этом Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края сообщила в своём Telegram-канале.
Две женщины, которым 30 лет и 71 год, продававшие смертельную чачу, арестованы на 1,5 месяца.
Продавщицы, заведомо зная, что реализуемая ими в торговой точке на рынке "Казачий" в Адлере алкогольная продукция изготовлена неустановленными лицами кустарным способом и не отвечает требованиям безопасности, продавали её под видом "домашнего вина" и "чачи".
В результате употребления спиртосодержащей жидкости пять человек с токсическим отравлением были доставлены в больницу, где один человек скончался. Позже стало известно о трёх умерших.А на суде следователь заявил, что от отравления алкоголем, проданным обвиняемыми, погибли не менее 10 человек.
Продавщицы обвиняются по ч. 3 ст. 238 УК (производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что одна из задержанных, подозреваемых в продаже суррогата, уже была судима за аналогичное преступление.
Свежие комментарии