На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Novinky: словацкая оперная певица Янечкова скончалась в 25 лет от рака

На 26-м году жизни умерла словацкая оперная певица Патриция Янечкова.

Трагическую весть сообщило чешское издание Novinky.

В начале прошлого года врачи поставили молодой девушке страшный диагноз: рак груди. Он и унес жизнь талантливой артистки в этот понедельник, 2 октября.

Янечкова родилась в 1998 году в Германии в семье из Словакии.

Большую часть жизни она жила в чешской Остраве, окончив Академию музыки имени чешского композитора Леоша Яначека.

Популярности певица добилась в 2010 после победы в шоу Talentmania, в 2014 году она стала самой молодой победительницей премии на Международном конкурсе духовной музыки в Риме.

Янечкова не скрывала страшного заболевания и до конца боролась с диагнозом, не прекращая выступлений. В 2023 году она вышла замуж за актера Властимила Бурду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх