На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Пока идет СВО никаких телодвижений не будет?Первый пошёл: Отв...
  • Вячеслав Денисов
    Гавнокомандующего надо менять!Пошло не по сцена...
  • Maxim
    Всех перетряхнуть, до глав районных администраций, суды не справятся с таким потоком, ввести несудебное, как в 30е ОС...Неприкосновенных ...

Шахта «Листвяжная» возобновила работу после взрыва и гибели 51 человека в 2021 году

На «Листвяжной» после долгого перерыва возобновлены работы.

На шахте «Листвяжная» готовятся к пуску новой лавы 824 – об этом сообщает пресс-служба компании «СДС-Уголь».

Как говорится в сообщении, работники ООО «Шахта «Листвяжная» уже приступили к подготовительным работам – проходке конвейерного штрека 825.

Представители компании отметили, что в ноябре 2022 года Центральная Комиссия Роснедр по разработке месторождений твердых полезных ископаемых выдала предприятию положительное заключение на техпроект разработки месторождения. Также были получены положительные экспертизы промышленной безопасности, а в декабре 2022 года был согласован план развития горных работ шахты «Листвяжная» на 2023 год.

В марте текущего года специальная межведомственная комиссия провела комплексное обследование шахты «Листвяжная» и пришла к заключению, что фактическое состояние горных выработок и рабочих мест шахты «Листвяжная» соответствует требованиям промбезопасности и охраны труда. И теперь предприятие готово проводить подготовительные работы по проведению горных выработок и ликвидации последствия аварии.

Директор шахты «Листвяжная», Виктор Ануфриев, отметил, что за последний год удалось восстановить действующие горные выработки и инфраструктуру шахты, сохранен и костяк коллектива. «Работники шахты были задействованы в аварийно-восстановительных работах, стабильно получали среднюю заработную плату, рассчитанную от уровня зарплаты на момент остановки шахты. Кроме того, весь этот период для них сохранялись все социальные льготы, действовавшие ранее», - отметил Виктор Ануфриев.

Напомним, авария на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года. После взрыва на шахте погибли 46 горняков и пять горноспасателей. Еще один горноспасатель, считавшийся погибшим, спустя сутки после исчезновения сам вышел на поверхность. В память о погибших в мае 2020 года началось строительство Мемориала в поселке городского типа Грамотеино Беловского района, а в августе 2022 года состоялось его открытие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх