Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили ключевую роль Красной армии и советского народа в разгроме нацизма. Лидеры подчеркнули важность сохранения памяти о героях войны, которую чтут как в России, так и в Израиле.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора акцентировали внимание на ключевой роли Красной армии и всего советского народа в победе над нацизмом, сообщает пресс-служба Кремля.
"Подчеркнут решающий вклад Красной армии и всего советского народа в разгром нацизма. Память о героях войны, тех, кто отдал жизни ради Победы, свято чтят как в России, так и в Израиле, где 9 мая также является государственным праздником", - уточняется в сообщении.
Оба лидера отметили, что память о воинах, погибших за Победу, чтится с глубоким уважением как в России, так и в Израиле, где День Победы признан национальным праздником.
Свежие комментарии