На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

В Кемерове начали работы по подготовке к строительству небоскрёба

Для начала специалисты снесут старое здание.

В Кемерове на проспекте Ленина, 59, напротив цирка, огородили офисное здание. Его вскоре снесут. Согласно информации на информационном табло, техническим заказчиком работ выступает "Кемеровогражданстрой", а исполнителем — ООО "ТрансКар". Окончание сноса запланировано на декабрь.

Напомним, что КГС обращался в мэрию с просьбой предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на этом участке. Речь шла о возведении жилых домов высотой до 24 этажей. Однако за разрешением на строительство застройщик пока не обращался.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что здание находится в частной собственности и собственник планировал построить на его месте многоквартирный дом. На данный момент за получением разрешения на строительство в администрацию города застройщик не обращался.

 

Ссылка на первоисточник
наверх