6 651 подписчик

Олимпиада в Пекине — 2022: Голкипер минского "Динамо" Рыбар отправил хоккеистов США домой

Вратарь хоккейного клуба "Динамо"из Минска сыграет в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине.

Патрик Рыбар стал героем четвертьфинальной игры против сборной США, отразив три из четырёх бросков американцев в серии послематчевых буллитов.

Отметим, что в составе словацкой команды выступает 17-летний форвард Юрай Слафковски — на его счету пять шайб.

Слафковски стал самым молодым игроком за историю Игр, отличившийся на Олимпиаде. В полуфинале хоккеисты Словакии встретятся с победителем сегодняшней игры между сборными Канады и Швеции.

В другом четвертьфинале сборная России победила со счетом 3:1 сборную Дании. На счету сборной Белоруссии в Пекине пока две медали. Серебряные награды завоевали биатлонист Антон Смольский и фристайлистка Анна Гуськова.

Лидером медального зачёта является сборная Норвегии — 27 медалей, из которых 12 — золотые. Сборная России на девятом месте.