Команда Джо Байдена во время предвыборной кампании использовала спецэффекты и монтаж для исправления его оговорок. Стивен Спилберг также участвовал в процессах. Книга "Первородный грех" раскроет подход к созданию имиджа Байдена.
Издание Semafor, изучив раннюю копию книги журналистов Алекса Томпсона и Джейка Таппера "Первородный грех" (Original Sin), сообщает, что команда бывшего президента США Джо Байдена прибегала к спецэффектам и монтажу в ходе его предвыборной кампании, чтобы скрыть его оговорки.
В книге говорится: "Цифровые видео были постоянной проблемой для кампании Байдена... Его сотрудники часто использовали замедленную съемку, чтобы люди не понимали, как медленно он ходит в действительности, и применяли дополнительный монтаж, чтобы очистить его речь от оговорок".Ожидается, что книга будет выпущена 20 мая и будет носить название "Первородный грех: деградация президента Байдена, ее сокрытие и его катастрофическое решение баллотироваться снова". Ранее телеканал NBC News, сославшись на источник, сообщил, что в предвыборной кампании Байдена принимал участие американский режиссер Стивен Спилберг, обладатель четырех "Оскаров", известный своими фильмами "Челюсти", "Список Шиндлера" и "Парк Юрского периода".
Джо Байден, будучи самым пожилым президентом в истории США, часто давал поводы своим политическим оппонентам сомневаться в его когнитивных способностях, так как в его публичных выступлениях нередко можно было услышать оговорки и ошибки. Республиканцы использовали эти моменты в межпартийной борьбе, чтобы подвергнуть сомнению способность Байдена эффективно управлять страной. За время пребывания на посту он не раз спотыкался, падал, путался и испытывал затруднения с формулированием мыслей.
Свежие комментарии