Самолет "Аэрофлота", следовавший из Москвы во Владивосток, вынужден совершить посадку в Хабаровске из-за тумана. Обратный рейс задержан на 3 часа. Пассажиры, среди которых 21 ребенок, ожидают вылета три часа. Приморская прокуратура следит за ситуацией.
Самолет авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы в Владивосток, был вынужден направиться на запасной аэродром в Хабаровск из-за тумана в аэропорту конечного пункта назначения.
Это привело к задержке обратного рейса более чем на три часа, как сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура."Задержан вылет рейса Владивосток-Москва авиакомпании "Аэрофлот", который был запланирован на сегодня в 8:40 по местному времени (01:40 по московскому времени). Самолет, летевший из Москвы во Владивосток, из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту прибытия был вынужден уйти на запасной аэродром в Хабаровск", - говорится в опубликованной информации.
Сотрудники прокуратуры сообщили РИА Новости, что причиной смены аэропорта назначения служил туман во Владивостоке. Сейчас самолет уже прибыл во Владивосток, как отметил представитель агентства. Предварительно назначенное время вылета в Москву — 12:05 (05:05 по московскому времени) в пятницу. В ожидании отправления находятся 298 пассажиров, из которых 21 человек несовершеннолетнего возраста.
Контроль за соблюдением прав пассажиров задержанного рейса возложен на Приморскую транспортную прокуратуру.
Свежие комментарии