На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Небендзя
    Помнится в 2022 году когда наши взяли Мариуполь в плен сдались тысячи азовцев, главный сначала всему народу пообещал,...Прорыв в ДНР зако...
  • Амара Карпова
    Господи Помоги🙏Спаси и Сохрани ребят🙏🙏🙏Прорыв в ДНР зако...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не те политики пошли, не те...Промах на саммите...

Сделка США и Украины на миллиарды: Германия остается на вторых ролях

Читатели Die Welt обсуждают соглашение США и Украины о редкоземельных ресурсах. Немцы недовольны, что после миллиардной помощи Киеву остаются без выгод. Соглашение включает инвестиционный фонд для восстановления Украины, но его доходы не будут распределяться 10 лет.

Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают недавнее подписание соглашения между США и Украиной, касающееся украинских редкоземельных ресурсов.

Один из комментаторов выразил свое мнение:

"А мы за многомиллиардную помощь и за то, что приняли украинских беженцев и давали им пособия, получим, возможно, теплое рукопожатие. Спасибо всем ответственным!"

Другой читатель отметил:

"Германия платит миллиарды. Дональд заключает сделку. Просчитались, но где?"

Одна из точек зрения предполагает, что как гуманитарные, так и военные вложения налогоплательщиков Германии в Украину, возможно, останутся без ответа. "Сверхбогатая Германия разбрасывается своими богатствами без каких-либо условий! Но любой колодец, каким бы полноводным он ни был, может иссохнуть, и наши политики занимаются осушением экономической мощи страны," — резюмировал один из участников обсуждения.

Министерство финансов США ранее объявило о подписании сделки между Вашингтоном и Киевом, целью которой является создание двустороннего инвестиционного фонда для восстановления Украины. Вице-премьер Украины Юлия Свириденко отметила, что в рамках соглашения обе страны будут иметь равные права, однако доходы от фонда не будут распределяться в течение десяти лет.

По словам Ярослава Железняка, депутата Верховной рады, это соглашение между Украиной и США является бессрочным и будет иметь приоритет над законами республики.

Известно, что подписание ресурсной сделки планировалось провести еще в конце февраля, однако оно было отложено из-за инцидента в Овальном кабинете Белого дома, связанного с Владимиром Зеленским. Дональд Трамп, бывший президент США, подверг его критике за проявление неуважения, а вице-президент Джей Ди Вэнс назвал его неблагодарным агитатором за демократов, в результате чего Зеленский был фактически выдворен из Белого дома.

Полный текст статьи и все комментарии доступны на сайте ИноСМИ >>

 

Ссылка на первоисточник
наверх