Известный актёр Геннадий Косарев, прослуживший более 30 лет в Молодёжном театре на Фонтанке и сыгравший в 44 кинопроектах, скончался в 65 лет после долгой болезни. Его заметные роли в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Литейный" оставили яркий след в сердцах зрителей.
Актёр Геннадий Косарев, широко известный своими работами в телесериале "Улицы разбитых фонарей", ушёл из жизни в 65 лет.
Об этом сообщил Молодёжный театр на Фонтанке, где на протяжении многих лет служил артист. "Девятнадцатого февраля на 65-м году жизни после продолжительной болезни скончался артист Молодёжного театра на Фонтанке Геннадий Косарев", – говорится в официальном заявлении театра, опубликованном в социальной сети "ВКонтакте".После окончания учёбы в ГИТИСе, Геннадий Косарев начал творческую карьеру в московском театре имени Маяковского, где посвятил 11 лет и воплотил более 10 ролей на сцене. Впоследствии он переехал в Санкт-Петербург и связал свою дальнейшую карьеру с Молодёжным театром на Фонтанке, пребывая там свыше 30 лет.
"Несмотря на тяжёлую болезнь, он упорно продолжал выходить на сцену, не желая подвести своих зрителей и коллег. Ещё неделю назад он выходил на сцену в спектакле "Жозефина и Наполеон", который стал для него последним", – подчёркивается в сообщении.Геннадий Косарев также запомнился зрителям благодаря ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Литейный" и "Агент особого назначения". Всего он участвовал в 44 кинопроектах. О дате и месте церемонии прощания с деятелем пока не сообщается.
Свежие комментарии