На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

"Аэрофлот" выбирает МС-21: планирует получить 200 новых самолетов к 2033 году

Гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский заявил на ПМЭФ-2025, что компания откажется от Superjet и Ту-214 в пользу МС-21, планируя получить около 200 таких самолетов до 2033 года. "Победа" останется с Boeing 737, но может получить часть лайнеров "Аэрофлота".

"Аэрофлот" не собирается продолжать эксплуатацию российских самолетов Superjet и моделей Ту-214.

Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский в рамках ПМЭФ-2025.

Мы, прежде всего, сосредотачиваем внимание на самолетах, которые наиболее подходят для нашей маршрутной сети, с оптимальными размерами и эксплуатационными характеристиками

– отметил он в ответах на вопросы представителей СМИ.

Главный акцент для "Аэрофлота" теперь сделан на самолетах МС-21. По информации авиаперевозчика, "Аэрофлот" и "Россия" получат около 200 самолетов этой серии к 2033 году.

Между тем авиакомпания "Победа" продолжит использовать свой существующий флот Boeing 737-800, вмещающий 189 пассажиров. С переходом "Аэрофлота" на МС-21 возможна передача части самолетов Boeing 737 в пользование "Победы".

По утверждению Александровского, применение единого типа самолета – МС-21 – позволит повысить эффективность в планировании ресурсов, обучении пилотов и стюардов.

В апреле Президент России Владимир Путин отметил высокие темпы роста объемов пассажирских перевозок авиакомпанией "Аэрофлот".

 

Ссылка на первоисточник
наверх