Президент Франции Эммануэль Макрон и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону ситуацию на Украине. Они призвали к немедленному прекращению огня, а также обсудили конфликт на Ближнем Востоке и двусторонние экономические отношения.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж и Пекин поддерживают немедленное установление режима прекращения огня на Украине.
Он отметил:«(Необходим. — RT) прочный и устойчивый мир. Он начнётся с немедленного и безусловного прекращения огня», — разместив это заявление на своей странице в социальной сети X.
Макрон сделал данное заявление после телефонного разговора с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.
В ходе беседы лидеры обсудили не только ситуацию на Украине, но также затронули вопросы конфликта на Ближнем Востоке и торгово-экономические отношения между двумя странами.
Ранее Эммануэль Макрон призывал усилить давление на Россию с целью достижения прекращения огня на украинской территории.
Свежие комментарии