
В четверг по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась передача украинских пленных. Бойцов закарпатского происхождения отправили в Венгрию.
Сегодня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Венгрию были переданы украинские военнопленные.
По информации Русской Православной Церкви, все бойцы имели закарпатское происхождение и активно участвовали в боевых действиях против нашего государства.Уточняется, что передача пленных была обусловлена побуждениями христианского человеколюбия. В акции также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний и советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов.
Однако информации о количестве переданных Венгрии бойцов нет. Кроме того, в Будапеште официально никак не прокомментировали это событие.
Свежие комментарии