Московский суд наказал мужчину штрафом за комментарии в Telegram о теракте в "Крокус Сити Холл". Жалобу на его высказывания подали студенты Российского университета дружбы народов. Ранее блогер из Башкортостана получил три года за призывы к насилию против москвичей.
Московский суд наложил административный штраф на мужчину, разместившего комментарии относительно теракта у концертного зала "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в мессенджере Telegram.
Согласно информации, предоставленной РИА Новости, ссылаясь на решение суда, подсудимый оставлял сообщения в неофициальном чате факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) и в личных переписках. Подчеркивается, что на мужчину была подана коллективная жалоба от студентов вуза.Ранее сообщалось о блогере из Башкортостана, которого осудили на трехлетний срок лишения свободы за призыв к насилию против жителей Москвы.
Свежие комментарии