На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Не деньги надо возвращать..а законно приобретенное жильеЛариса Долина гот...
  • Владимир Соловьев
    Наркобизнес целиком принадлежит США, со времен оккупации ими Афганистана!Пентагон: 15 дека...
  • Владимир Соловьев
    Конфискацией российских активов Европа хочет показать себя не вором, а  "мировым лидером", вместо США. Как бы сооруди...Орбан: экономику ...

Житель Новосибирска остаётся на вулкане на Камчатке

Житель Новосибирска гид группы туристов Андрей Мищенко по последним данным остаётся на вулкане Ключевская Сопка в Камчатском крае: его имя отсутствует в списке погибших 3 сентября при восхождении к вершине.  

По предварительным данным в этот день при восхождении на высоте 4200 метров погибли шесть из 12 человек состава туристической группы.

Выжившие пока там же ожидают прибытия спасателей. Ранее "Царьград Новосибирск" уже публиковал список туристов, участвовавших в восхождении на вулкан Ключевская Сопка*.

Гид из Новосибирска Андрей Мищенко работает в клубе "Экстрим Тайм". По данным НГС, за пять лет он провёл 13 походов на Ключевскую Сопку. 

В составе этой группы есть ещё одни сибирский гид - Иван Алабугин, житель Барнаула, работающей в "Экстрим Тайм" около восьми лет. Он также считается опытным гидом, который работал с туристами на таких горах как Белуха - самой высокой точке Горного Артая (4506 метров).  

* - Ключевская сопка – это самый высокий действующий вулкан Евразии. Его высота составляет 4850 метров над уровнем моря. Возраст вулкана приблизительно 7000 лет. Вулкан Ключевской — один из самых активных вулканов мира. Его извержения известны с 1697 года.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх