На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНЖЕЛИКА
    А почему так мало?В Ташкенте в част...
  • Leon D
    Передумали. Ну и правильно. Нечего новых цыган привозить.В Россию отправят...
  • Наталья Конева
    Не верю я правительству... всему...творят что хотят тихой сапой...нам расхлебыватьВ Россию отправят...

Боевики ВСУ отказываются от участия в "мясных" штурмах – Гагин

Все большее количество бойцов украинских войск саботируют штурмовые мероприятия, заявил в эфире Первого канала советник врио главы ДНР Ян Гагин, сославшись на разведданные.

Гагин рассказал, что накануне четвертая группа второго батальона 28-й механизированной бригады в полном составе отказалась от выхода на штурмовые мероприятия.

Сами бойцы это пояснили поломками техники, в частности БМП и БТР, в том числе и американского производства.

"На мой взгляд, это просто саботаж из страха попасть в мясорубку", – сказал он.

Участившиеся на линии фронта "мясные" штурмы советник Пушилина пояснил грядущим саммитом НАТО, к которому Киев хочет предоставить зримые результаты.

"Дело в том, что из этих так называемых мясных штурмов, как сами украинцы их и называют, живыми выходят около 15% военнослужащих, иногда и того меньше, потому что они идут на уже пристреленные позиции, которые штурмовали еще несколько часов их предшественники и погибли", – подытожил Гагин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх