На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • Варлам Устрялов
    афтыр толком не сказал:  в чём заключается "провал" России? У нас и так были далеко не самые сильные позиции в регион..."Мир в миллиметра...
  • Амара Карпова
    позор🤮🤮🤮стыдно за державу🤮Счастье за русски...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ЭЛЕМЕНТАРНО- ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ООН И США, И ИЗРАИЛЬ!! ЗА НАРУШЕНИЕ УСТАВА."США открыли ящик...

Новый анализ крови выявляет рак за 3 года до первых симптомов

Ученые нашли способ диагностировать рак за три года до проявления первых признаков.

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса совершили прорыв в диагностике онкологических заболеваний. Они создали метод, который по анализу крови может обнаружить рак еще до того, как проявятся первые признаки болезни.

Это открытие способно значительно повысить шансы пациентов на выздоровление. При ранней диагностике у врачей всегда больше возможностей и времени для лечения, чем при выявлении на поздних стадиях развития.

Специалисты выяснили, что опухоли выделяют в кровь крошечные частицы измененной ДНК задолго до того, как болезнь можно будет привычными способами. С помощью передовой технологии генетического анализа ученые изучили образцы крови участников масштабного исследования ARIC и обнаружили у них раковые мутации за несколько лет до постановки диагноза.

Тестирование показало впечатляющие результаты: метод верно предсказал развитие онкологию у 4 из 6 пациентов, чьи анализы взяли за 3–3,5 года до подтверждения болезни. Технология получила название MCED (эта аббревиатура расшифровывается как тест для раннего выявления разных видов рака – прим. авт.). Она доказала свою точность.

Сейчас ученые работают над расширением масштабов исследований и готовят новые клинические испытания. Если эффективность метода подтвердится, его могут внедрить в медицинскую практику в ближайшие несколько лет.

Что это значит для обычных людей? Ранняя диагностика рака – один из ключевых факторов успешного лечения. Если технология MCED станет доступной, врачи смогут обнаруживать болезнь на самых начальных стадиях, когда шансы на полное выздоровление максимальны.

Это может спасти сотни тысяч жизней по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх