На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Газпром доначислил 76 млн рублей за незаконный газ в 2025 году

В 2025 году "Газпром межрегионгаз Ставрополь" доначислил более 76 млн рублей за незаконное использование газа. Обнаружено 708 случаев нарушения, 160 абонентов привлекли к ответственности. Генеральный директор Олег Маслин подчеркнул важность безопасности и дисциплины.

Более 76 миллионов рублей доначислено абонентам "Газпром межрегионгаз Ставрополь" за несанкционированное использование газа в 2025 году.

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на данные компании. В общей сложности было выявлено свыше 700 случаев незаконного потребления газа.

Компания провела значительную работу для предотвращения случаев несанкционированного использования газа населением. В результате было обнаружено 708 таких инцидентов. Абонентам, уличённым в нарушениях, произведены доначисления в соответствии с действующими нормативными актами, на сумму более чем 76 миллионов рублей. Кроме этого, против 160 клиентов возбуждены дела об административной и уголовной ответственности.

Наиболее распространённые нарушения включают:

несанкционированные подключения к газовой системе, вмешательство в работу газовых счетчиков, повреждение контрольных пломб. Принятые меры главным образом направлены на обеспечение безопасности пользователей газа и поддержание дисциплины в оплате услуг. Нарушители, самовольно подключившиеся к газопроводам, будут обязательно привлечены к ответственности. Мы призываем абонентов своевременно оплачивать коммунальные услуги, соблюдать нормы административного и уголовного законодательства, а также быть внимательными при использовании газового оборудования

— подчеркнул генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Олег Маслин.

Ранее мы освещали планы московских властей по модернизации газового хозяйства столицы. Важным моментом стало заявление заммэра Петра Бирюкова о том, что за прошедшие 15 лет в Москве построено и реконструировано более 1,8 тыс. км газопроводов. Проект нацелен на использование инновационных методов и отечественных материалов, что должно повысить надежность сетей и минимизировать разрывы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх