На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Россия станет духовным центром?! Это какая Россия? Нынешняя??! Страна воров, взяточников,мздоимцев,бандитов?Всё начнётся в ма...
  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...
  • Eduard
    И что? Америке же не нужна четверть Канады или Гренландии,им всю подавай!Трамп вынужден пр...

Президент Сербии ожидает "серьёзных проблем" из-за санкций против NIS

Президент Сербии Александар Вучич заявил о возможных серьёзных последствиях для компании NIS из-за введенных Министерством финансов США санкций. Он отметил, что позиции Москвы и Вашингтона усложняют ситуацию и "не позволяют найти решение без политической драмы".

10 февраля президент Сербии Александар Вучич в эфире телеканала Pink выразил обеспокоенность по поводу возможных "серьёзных проблем", связанных с введенными Министерством финансов США санкциями против компании NIS ("Нефтяная индустрия Сербии").

По словам Вучича, текущие позиции Москвы и Вашингтона не позволяют выйти из сложившейся ситуации "без большой политической драмы".

Мы ожидаем в ближайшее время серьезных проблем, связанных с NIS, потому что русские и американцы, кажется, расходятся по всем позициям. Завтра и послезавтра у нас будут специальные встречи по этому вопросу, но все, что, как я думал, мы сможем решить без большой политической драмы, каким-то соглашением, взаимопониманием всех сторон — очевидно, что не сможем решить,

— отметил Вучич.

Президент подчеркнул, что Сербия оказалась в сложной ситуации, "между двумя автомобилями, едущими в противоположных направлениях". Он заверил, что правительство будет активно заниматься решением этого вопроса в ближайшие дни и сделает все возможное для поиска выхода из кризиса.

Согласно данным министерства горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии, компания NIS официально обратилась к Управлению по контролю за иностранными активами Минфина США с просьбой рассмотреть возможность приостановки санкций на срок не менее 90 дней. Это время необходимо для поиска устойчивого решения, которое могло бы привести к отмене санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх