На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Европроститутку под требунал.Теперь официально...
  • Игорь Васиков
    А когда освободят Кировоградчину, кто ответит за безпантовый тендер???Тендер на добычу ...
  • Lev Kirsanov
    Без жалости контропупить хохлобандер, уничтожить командиров ракето артиллерийских частьей тех кто применяет такоеВСУ применяют нов...

Зачем США ударили по Ирану: Политолог назвал роковую ошибку Трампа

Три ядерных объекта Ирана подверглись ударам бомбардировщиков США. Почему Трамп решился на такой шаг, объяснил политолог Дмитрий Матюшенков.

В ночь на 22 июня три ядерных объекта Ирана подверглись ударам бомбардировщиков США. Почему президент США Дональд Трамп отдал приказ об атаке, объяснил политолог Дмитрий Матюшенков в беседе с Царьградом.

Сообщается, что США применили стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, задействовали и 30 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk. Трамп назвал удары США по Ирану "историческим моментом", потребовал от иранцев согласиться "закончить войну"️ и пригрозил новыми атаками на Иран, в случае если не будет соглашения.

Глава МИД Ирана Аракчи заявил, что Тегеран оставляет за собой все возможные варианты для защиты своих интересов в свете нападения США на ядерные объекты страны.

Политолог Дмитрий Матюшенков считает, что Дональд Трамп пытается примерить на себя лавры мирового жандарма, демонстрируя, что при нём США снова стали великой страной. Играя на чувстве национальной гордости, Трамп пытается продемонстрировать, что в Америке всё в порядке.

На самом же деле Трамп идёт по одному известному в политике пути: если ты не можешь решить внутренние проблемы - демонстрируй яркую внешнеполитическую деятельность и повышай рейтинг за счёт национальной гордости населения,

- указал Дмитрий Матюшенков в беседе с Царьградом

Правда, в ситуации Трампа внутреннее противостояние в США всё нарастает, добавляет политолог. И если Трамп не начнёт отвлекаться на решение внутренних процессов - ему придётся искать ответы на вопросы не только о том, зачем он втягивает США в ирано-израильский конфликт, но и почему он ставит под угрозу сам американский народ и ничего не делает для внутренней политики страны, резюмировал Дмитрий Матюшенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх