Полиции лишь оштрафовала приезжих, устроивших ночлежку в техническом помещении многоэтажки.
В мусорной камере многоэтажки в подмосковных Химках обосновалась целая семья нелегальных мигрантов. Мусорокамера - это помещение с контейнерами для сбора отходов на первом этаже, в которую выходит мусоропровод.
Это по техрегламенту. А по-мигрантски - место, где можно обустроиться и жить.Мигрантов в мусорокамере дома №16 по ул. Совхозная в Химках случайно обнаружил один из жильцов. Тут же рассказал соседям, все вместе вызвали полицию.
Дальше было интересно. Полиция проверила "жилье" мигрантов, причем, судя по выложенному в тг-канале "Сходня / Химки инфо", попасть туда было непросто. Сначала один из обитателей, уроженец Узбекистана Алмаз, стучит в железную дверь условным стуком. Ему открывает землячка.
За дверью обнаруживается полноценная квартира: кухня, раковина, унитаз (!). И даже бутылка какого-игристого напитка на столе, что совсем странно для мусульманского жилья.
Чуть поискав, полиция нашла такое же жилье в мусорокамере соседнего дома под номером 8. В отделение забрали 7 иностранных граждан. Им выписаны административные штрафы.
На этом все. Жильцы подозревают, что мусорокамеры выделены мигрантам под квартиры управляющей компанией АО „Высокие стандарты качества-сервис“.
Свежие комментарии