На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

На Урале мигранту из Таджикистана выдали русский паспорт за участие в СВО

Это первый случай получения гражданства по новой схеме в Свердловской области.

В Свердловской области гражданину Таджикистана Зафару Талбиеву выдали русский паспорт после участия в спецоперации. Это первый случай в Свердловской области, когда иностранец получает гражданство нашей страны по новой схеме, сообщил депутат Госдумы Максим Иванов у себя в telegram-канале.

— Гражданина Таджикистана, который в начале года одним из первых подал документы на получение гражданства России по упрощенной схеме, благополучно получил паспорт. По неофициальным данным, он первый в нашей области, кому это удалось, — говорится в сообщении.

Чтобы отправиться на спецоперацию, Талбиев заключил контракт с Минобороны. Хоть сейчас для получения гражданства требуется всего два документа, получить паспорт удалось не сразу. Бойцу несколько раз пришлось обращаться в миграционную службу, где он столкнулся с кучей бюрократических проблем. Как отмечает Максим Иванов, это происходит из-за неосведомлённости специалистов на местах.

— У нас в регионе еще около 10 иностранцев, участников спецоперации, которые пытаются получить гражданство России, но встречаются с волокитой. Главная причина — неосведомленность отдельных сотрудников об актуальных изменениях в законе, — добавляет парламентарий.

Напомним, что новую схему получения гражданства участниками СВО 4 января 2024 года утвердил Владимир Путин. Согласно правилам теперь для получения русского паспорта необходимо предоставить лишь контракт с Минобороны и паспорт своей страны. Решение в миграционной службе должны принимать в течение месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх