На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    двустулие - трехстулие - бесконечно-стулие , "хитрые планы" = сплошная шизофрения, а все дело в корне: предательстве ...Что Ильхам Алиев ...
  • holms sherlok
    на знак ограничения по высоте забыли посмотреть....Бруклинский мост ...
  • Часовщик
    Обидно за страну,за беззубую страну,катимся в пропасть.Что Ильхам Алиев ...

Затягивание переговоров: стратегия Украины в Стамбуле раскрыта экспертом

Иван Лошкарев, доцент кафедры политической теории МГИМО, анализирует стратегию Украины, основанную на затягивании переговоров в Стамбуле. Киев надеется на поддержку США, давление ЕС и папского престола, в то время как Россия настаивает на переговорах без условий.

В процессе интервью с "Известиями" доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Иван Лошкарев высказал мнение относительно стратегии Украины в Стамбуле после неосуществленных переговоров с Россией, намеченных на 15 мая.

Он указал на то, что украинская стратегия нацелена на максимальное затягивание диалога с Россией.

Лошкарев отметил: "Стратегия Украины на нынешнем этапе сводится к затягиванию процесса урегулирования". Кроме того, он подчеркнул, что Киев возлагает надежды на постепенный прогресс администрации США в лице президента Дональда Трампа в вопросе поддержки Украины.

Для достижения этой цели оказывается давление и извне, в том числе от Великобритании, стран Европейского союза и даже папского престола.

Также в изложении эксперта федеральная стратегия России выглядит вполне определенной. Основная цель заключается в переговорах без предусловий, с учетом всего комплекса проблем, возникающих из украинского конфликта.

Ранее, 15 мая, Владимир Зеленский, возглавляющий киевский режим, обвинил американского лидера Дональда Трампа в давлении на Украину в ходе переговоров.

Напомним, что 11 мая Владимир Путин предложил украинским властям возобновить прямые переговоры без предварительных условий на 15 мая в Стамбуле. По словам Путина, российские предложения остаются "на столе", и решение теперь зависит от киевского режима и его покровителей.

Президент России отметил, что те, кто действительно стремятся к миру, не смогут не поддержать российскую инициативу.

Как сообщили из Кремля, в этот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразил полноценную поддержку предложения Москвы и подтвердил готовность предоставить переговорную площадку в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх