Утром 9 января в Екатеринбурге вспыхнули квартиры в двухэтажном доме. Людей пришлось эвакуировать на улицу по трехколенной лестнице.
В Екатеринбурге вспыхнули квартиры в старом двухэтажном доме. Пожар начался примерно в 5 часов утра 9 января на улице Шефской. Из здания эвакуированы 15 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
На место происшествия примчались 16 пожарных машин. Первым делом спасатели стали выводить жильцов на улицу. Из задымленной квартиры вывели одного человека и передали его бригаде медиков - судя по всему, жилец надышался дымом. Еще четверых человек со второго этажа эвакуировали по трехколенной лестнице.
Площадь пожара оценили в 100 квадратных метров. Для сравнения, это как две стандартные двухкомнатные квартиры.
- В 6:28 пожар локализовали, а в 6:52 потушили. Сейчас идет проливка сгоревших конструкций, - рассказали в МЧС.
Причину возгорания выясняют специалисты. Не исключено, что пожар начался из-за неисправного электрообогревателя.
Свежие комментарии