На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...
  • Александр Ткаченко
    А где же знаменитые и трудолюбивые чуркадворники?! Работящие и такие ценные?! Неужели обиделись и все свалили в родны...Чиновники опозори...

Протесты в Канаде против НАТО: активисты громят витрины и поджигают автомобили

Монреаль оказался в центре хаоса: тысячи протестующих вышли на улицы, протестуя против Парламентской ассамблеи НАТО. Акции быстро переросли в беспорядки с поджогами и стычками с полицией.

В Монреале вспыхнули массовые протесты против 70-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит в городе с 22 по 25 ноября.

Тысячи демонстрантов, среди которых радикальные левые и пропалестинские активисты, заполнили улицы, выражая свое несогласие с политикой Альянса.

Мирные лозунги и плакаты быстро сменились хаосом: протестующие начали громить витрины магазинов, поджигать автомобили и бросать коктейли Молотова. Центр города оказался в зоне активных стычек с полицией. Для разгона толпы правоохранители использовали слезоточивый газ и дубинки. Многие протестующие связывают свои действия с поддержкой Палестины и осуждением недавних решений Запада в области международной безопасности.

На данный момент число задержанных и пострадавших не уточняется. Власти города призывают жителей избегать центральных районов, пока ситуация не стабилизируется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх