На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю"Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...

В Коломне поймали пособников телефонных аферистов из Украины

Мошенники ежедневно прокручивали через свои руки до 10 миллионов рублей.

Сотрудники МВД, ФСБ и управления по Московской области провели спецоперацию, в результате которой в Коломне были задержаны двое подозреваемых — жители Подмосковья и Краснодарского края. По версии следствия, они входили в хорошо организованную финансовую "ветку" преступной сети, связанной с телефонными мошенниками из украинских кол-центров.

 Об этом 18 сентября сообщил официальный представитель МВД России Ирина Волк.Их задача была получать, обналичивать, конвертировать в криптовалюту и пересылать средства, выведенные у обманутых граждан. Чтобы операции проходили без сбоев, злоумышленники создали круглосуточный "офис" в арендованной квартире в Одинцово. Оттуда они могли моментально выезжать к банкоматам и снимать деньги — до того, как банки успевали заблокировать счета.При задержании у них изъяли десятки банковских карт, множество мобильных телефонов и SIM-карт, ноутбуки, документы, журналы операций, записи, а также крупную сумму наличных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх