На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

"Старшеклассникам непросто": выпускникам из Запорожья и Херсонщины намерены отменить ЕГЭ

В Министерстве просвещения рассматривают вариант отмены единого госэкзамена для выпускников из Запорожской и Херсонской областей.

Вице-спикер Госдумы и бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила о возможной отмене ЕГЭ для выпускников из Запорожской и Херсонской области. На данный момент Министерство просвещения рассматривают такую возможность.

Вице-спикер отметила, что держит ситуацию на контроле, так как в Госдуме понимают, что старшеклассникам сейчас приходится непросто.

Мы понимаем, что есть перерыв в учебе. Есть предложение министерства просвещения, что они не будут сдавать ЕГЭ, но пробелы с образованием придётся возмещать.

— приводит слова Кузнецовой "Интерфакс".

Кстати, даты проведения единого и основного госэкзаменов уже успели согласовать. В 2023 году основной период ЕГЭ начнётся 26 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх