На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вау, сама Москва страдает 😂, а мы то думали, что только на периферии трубы дырявые и старые.5000 жителей Подм...
  • Анна Егорова
    Неужели пустим "козла" в огород?Речь идет о разме...
  • Вадим Кузнецов
    "Не волнуйтесь - я не уехал! И не надейтесь - я не уеду!"Володин: Высоцкий...

Шойгу считает возможным ядерное столкновение после поставок Британией Украине снарядов с ураном

Министр обороны России заявил, что в Москве теперь будут думать над симметричным ответом на поставки ВСУ снарядов с обеднённым ураном.

После того, как в Великобритании объявили о поставке Украине снарядов с обедненным ураном, в России считают, что мир становится всё ближе к ядерной войне, пишет ТАСС.

Я не случайно сказал про ступени, ступеней меньше и меньше,

 - ответил Шойгу на вопрос журналистов, означает ли эта поставка приближение к ядерному боестолкновению.

Сергей Шойгу также уточнил, что Москва будет думать, чем отреагирует на эту провокацию.

Это подвигает нас к серьёзным раздумьям по поводу дальнейшего хода событий, чем мы можем ответить,

 - прокомментировал министр обороны ситуацию обозревателю Павлу Зарубину для еженедельной передачи "Москва. Кремль. Путин". Фрагмент опубликован в Telegram-канале журналиста.

Шойгу также напомнил, что НАТО  уже использовало этот тип боеприпасов в Косово и Сербии. Тогда Запад массированно бомбил мирные города и разрушал мосты. Последствия ядерного оружия мирные люди ощутили на себе, получив тяжёлые заболевания.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что депутаты позаботились об украинцах, призванных в ВСУ: военным законодательно разрешили бесплатно воспользоваться криобанками, чтобы иметь возможность стать родителями в дальнейшем.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх