На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Мать Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в ПГНИУ, выписала его из квартиры через суд

Решение было вынесено 2 июня.

Мать пожизненно осужденного за массовую стрельбу в Пермском классическом университете Тимура Бекмансурова выписала его из квартиры через суд. Решение было вынесено 2 июня, сообщает ProPerm.

Напомним, до нападения на вуз Бекмансуров проживал со своей матерью в микрорайоне Крохалевка.

20 сентября 2021 года студент первого курса юрфака ПГНИУ Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории университета. 6 человек погибли, еще 20 получили пулевые ранения.

Бекмансурова приговорили к пожизненному заключению свободы в конце прошлого года. Кроме этого, он должен выплатить пострадавшим и семьям погибших 25 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что пожизненно осужденный Бекмансуров пожаловался на психическое состояние.

 

Ссылка на первоисточник
наверх