Стоимость ДТ сократилась более чем на 12 тысяч рублей за тонну, в сравнении с сентябрём. Это очень важно для сельского хозяйства.
В октябре стоимость топлива в Новосибирской области существенно снизилась, по сравнению с сентябрьскими показателями. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона доложил глава областного Минсельхоза Евгений Лещенко – прежде всего снижение цен коснулось солярки, необходимой для нужд сельского хозяйства.
По словам министра, в середине сентября тонна дизтоплива стоила 75,5 тысяч рублей, а сейчас уже 63,75 тысячи.
"Почти минус 12 тысяч рублей за тонну. Снижение весьма существенное, проблем с отгрузкой нет", – подчеркнул он.
Лещенко добавил, что стоимость бензина составляет около 59,5 тысячи рублей за тонну.
Чиновник подчеркнул, что в соответствии с поручением главы региона, был решён и вопрос с несистемными потребителями, ранее заключавшими контракт с "Газпромнефтью".
Губернатор Андрей Травников, в свою очередь, поручил на совещании следить за тем, какие остались проблемы у аграриев. В том числе если кто-то из некрупных поставщиков горючего не отреагировал на все рекомендации высокого уровня.
"Информацию передавать в УФАС для проверки", — приказал губернатор.
Свежие комментарии