На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Дебилов и дураков не сеют и не пашут. Они сами рождаются.25-летний житель ...
  • Leonid PlиGin
    бла-бла-бла...У России и США од...
  • Владимир Тимошков
    Наера нам её содержать? Друзья китайцы могли бы её шлёпнуть в качестве подарка!Марину Лопатину э...

Консул Каргаполов заявил о росте экспорта российских товаров в Китай

Генеральный консул России в Гонконге Анатолий Каргаполов сообщил об увеличении экспорта российских продуктов в Китай. Отечественные товары, включая мясные изделия и морепродукты, становятся популярными в регионе, включая сегмент HORECA.

Анна Раткогло. Генеральный консул России в Гонконге и Макао Анатолий Каргаполов сообщил в интервью РИА Новости о долгосрочном тренде на рост популярности российских продуктов в Китае, к которому присоединяется и Гонконг.

Каргаполов отметил:

"Экспорт нашей продукции сюда увеличивается. Например, на полках местных магазинов постепенно появляются отечественные товары, такие как готовые мясные продукты, кондитерские изделия и корма для животных".

Он также подчеркнул, что "наша продукция представлена в сегменте HORECA, включая рыбу и морепродукты". Китай — это долгосрочная тенденция, которую уже не переломить. Однако, если на континентальной части Китая это началось 10 лет назад, то Гонконг только сейчас начинает следовать этому тренду", - рассказал дипломат.

Ранее мы сообщали, что российское посольство в Венесуэле подтвердило готовность российских компаний поставлять пшеницу в эту страну. Это связано с тем, что климатические условия в Венесуэле создают необходимость в большом объеме импорта этой культуры из России. Это сотрудничество является важным шагом в укреплении экономических связей между двумя государствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх