На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Банки - подтянуть: у кого был ключ банк-клиент... В Королевском -не увезешь..Поднять зарплату ...
  • Юрис Хартманис
    Надо было потом зачморить армяшкуДал сдачи - и пол...
  • Акимова Татьяна
    Вот тварь гастерская!!!Сколько этих тупых тварей в российских городах!Предатели и власть олигархов рулит!На словах од..."Регнум": в Подмо...

Suntory накапливает запасы Jim Beam в Европе в ответ на возможные тарифы США

Японская компания Suntory готовится к глобальным торговым конфликтам, накапливая запасы бурбона Jim Beam в Европе. Это связано с тарифными угрозами со стороны избранного президента США Дональда Трампа, который нацелен на пересмотр торговых отношений с рядом стран.

Японская компания Suntory, являющаяся владельцем бренда бурбона Jim Beam, предпринимает меры по накоплению запасов этого американского виски в Европе.

Как сообщает газета Wall Street Journal, такие действия обусловлены подготовкой к возможным глобальным торговым конфликтам. Издание отмечает, что Suntory, приобретшая Jim Beam в 2014 году, стремится обезопасить себя от предстоящих тарифов и планирует увеличить импорт британского виски в Европу, а также пересмотреть свою стратегию продаж на рынке США.

Согласно публикации, избранный президент США Дональд Трамп в конце ноября объявил о намерении ввести тарифы в размере 25% на товары из Канады и Мексики. Такое решение связано с нерешёнными вопросами нелегальной иммиграции и наркотрафика, существующими в США. Кроме того, Трамп пообещал увеличить на 10% экспортные пошлины на товары, производимые в Китае.

Также стало известно, что на прошлой неделе Трамп высказал Европейскому Союзу угрозу введения дополнительных пошлин в случае, если Европа не уменьшит «огромный дефицит» в торговых отношениях с США посредством значительных закупок нефти и газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх