На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нечего им делать в России!!! Домой, домой-возвращайтесь! И тех, кто ещë остался-выдворять на свою родину! Эти "ребята...Едут семьями, аул...
  • Александр Сысоев
    Шантаж азиатов закрытием российских баз надо прекратить раз и навсегда. Мигрантский развал России изнутри слишком нер...Русским шлют недо...
  • виктор сапожков
    Этих тварей надо расстреливать на месте без права на помилование.Спецоперация со ш...

На Арахлее прошёл очередной "истоковский" бардовский слёт

Эти встречи традиционные и проходят уже в 23-й раз. Одновременно, когда под Самарой проходит легендарный Грушинский фестиваль.

На "Великом Истоке" звучат песни самых разных жанров - и бардовская гитарная, и акустической рок, и романсы, и частушки, и традиционный фольклор, и даже эстрада. Всё это русская песня - то, что мы поём на русском языке с близким к русскому мировоззрению наполнением.

Слово "Азиатский" обращает внимание на некоторые особенности нашего географического менталитета. Здесь, в Сибири и Забайкалье люди живут в более суровых климатических условиях, и более радушны, как хозяева.

Почётными гостями нынешнего фестиваля стали известный иркутской бард Глеб Агафонов и тындинец Владимир Лысенко, родившийся в Забайкалье и приехавший навестить свою малую Родину.

Своим творчеством также порадовали со сцены авторы-исполнители Андрей Сальников, Сергей Логашенко, Вера Леонова, Михаил Медведев, и бессменный организатор фестиваля Константин Шлямов. Состоялся ещё и детский концерт.

В целом праздник принял более ста участников, причём некоторые из них пришли и прибежали на фестивальную поляну, расположенную за 80 км от Читы, по трассе - не смотря на сорокоградусную жару! Участники пробега преодолели Яблоновый хребет и 35 км за три с половиной часа.

В полночь состоялся флешмоб "Свет добра", когда на небольшой плот были установлены зажжёные свечи. В этот момент прозвучала песня "А нынче нам нужна одна Победа!"

Фестиваль в очередной раз напомнил об уникальном в масштабах нашей планеты месте - точке водораздела пресных вод. Рядом с Арахлеем находится Водораздельная гора, откуда воды текут сразу в три великих реки мира: Лену, Енисей и Амур. Поэтому Забайкалье позиционирует себя как край экологического туризма, где так много минеральных источников, чистых рек и озёр, на которых можно отдыхать, рыбачить, сплавляться и просто жить.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что на базе отдыха "Сосновый бор" с 3 по 16 августа будет работать детская смена "Умный город" для молодых вундеркиндов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх