На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Этот "приговор" следует рассматривать как государственное преступление. От доверия к суду не остаётся ничего, авторит...Прокуратура оспор...
  • Дмитрий Ершов
    Эх! Половину бы в западную Европу! А нашим не привыкать!До –48: Магадан и...
  • Дмитрий Ершов
    Чем бы дитя не тешилось... можете ещё вложитьПентагон инвестир...

На "Радиостанции Судного дня" неизвестные включили "Лебединое озеро"

Как сообщает Telegram-канал "УВБ-76 логи" и передаёт ТАСС, около 16:45 по московскому времени на частоте вместо привычного "жужжащего" маркера заиграли фрагменты "Лебединого озера" Петра Чайковского, а затем песня из мультфильма "Бременские музыканты".

На частоте русской  военной радиостанции УВБ-76, известной радиолюбителям как "Радиостанция Судного дня" или "Жужжалка", произошёл необычный инцидент.

Неизвестные вмешались в эфир и запустили музыкальные композиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные радиолюбителей.

 Инцидент зафиксировали около 16:45 по московскому времени. Сначала на частоте зазвучала музыка из балета Петра Чайковского "Лебединое озеро", затем — мелодия из советского мультфильма "Бременские музыканты". После этого в эфире были слышны посторонние разговоры и попытки исполнения песен.

 Факт вмешательства подтвердили радиолюбители, регулярно мониторящие эфир, а также онлайн-системы отслеживания радиочастотного спектра. При этом стандартный звуковой маркер станции продолжал звучать на фоне посторонних сигналов.

Ранее в декабре на радиостанции Судного дня неожиданно передали песни Shaman, "Лебединое озеро" и гимн России. Телеграм-канал Baza писал, что  "Радиостанцию Судного дня" УВБ-76 могли взломать злоумышленники.

УВБ‑76 транслирует характерный "жужжащий" сигнал с 1970‑х годов и, по данным открытых источников, относится к системе связи ВС России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх