На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 078 подписчиков

Глава СК взял под личный контроль дело об ученике, угрожавшем убить детей и взорвать школу на Кубани

В станице Выселки Краснодарского края предотвращена возможная трагедия в одной из школ.

Глава СК Александр Бастрыкин инициировал проверку по факту инцидента на Кубани, где школьник угрожал убить сверстников и взорвать школу.  

15-летний ученик угрожал расправой над одноклассниками и уничтожением учебного заведения.

Благодаря бдительности педагогов его угрозы были своевременно замечены, что позволило оперативно привлечь внимание правоохранительных органов и предотвратить возможный инцидент.  

19 января в сети появилось видео, на котором девятиклассник откровенно рассказывает о своем намерении напасть на 11 сверстников, утверждая, что они «его нервируют». Он также выражал планы вывести из школы остальных учеников и педагогов, после чего собирался взорвать здание.

Детей, которые меня напрягают, просто расстрелять. Там будет максимум человек 11 мёртвых. Всех остальных – детей, учителей – вывести и взорвать её,

— говорит школьник на видеозаписи.

Следственный отдел проводит проверку по факту случившегося. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх