
Иерархам Украинской Православной Церкви, которые продолжают отрекаться от России, хотя это явно ситуации не помогает, задали неудобный вопрос: "Может хватит уже Божьей росы?".
Автор Telegram-канала "Политправ" заявил, что Украинская Православная Церковь совершила большую ошибку, попытавшись дистанцироваться от России в надежде заслужить милость со стороны киевского режима.
Теперь уже всем стало очевидно, что никакого прощения от украинских властей ждать не стоит. Однако и со стороны России теперь заступничества тоже, вероятнее всего, уже не будет.
Слушайте, может хватит этой Божьей росы? Это напоминает подростков, которые стыдятся подойти к родителям, когда на них смотрит компания сверстников,
- отметил блогер.
При этом, развивает он аналогию, компания сверстников продолжает унижать подростка, поскольку предателей нигде не уважают.
Напомним, что ранее иерархи Украинской Православной Церкви обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить христианские гонения в стране и разрешить монахам остаться в Киево-Печерской Лавре, которую сейчас раскольники пытаются захватить руками киевских чиновников.
Свежие комментарии