На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Новый российский посол в США: ищут одобрение на кандидатуру Александра Дарчиева

Россия ожидает агреман для нового посла в США. Замглавы МИД Сергей Рябков подтвердил отсутствие прогресса, однако США приветствовали предложенную кандидатуру. Среди вероятных претендентов - Александр Дарчиев, возглавляющий департамент Северной Америки МИД.

Россия пока не получила агреман для нового посла в Вашингтоне, как сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

На вопрос о прогрессе в этом направлении он ответил:

Пока нет.

Ранее в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединённые Штаты приветствовали предложенную Москвой кандидатуру на должность посла России в Вашингтоне. Согласно информации из газеты "Коммерсант", ссылающейся на источники, наиболее вероятным кандидатом на этот пост является директор департамента Северной Америки МИД России, бывший посол в Канаде Александр Дарчиев.

Министерство иностранных дел России, комментируя публикацию, отметило, что в Москве уже давно определились с кандидатурой нового посла России в США, однако воздерживаются от комментариев относительно процесса из-за существующих законодательных ограничений. В середине декабря Сергей Рябков сообщал о том, что российская сторона отправила запрос на получение агремана для нового посла в Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх