На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Глава Крымского района опроверг слухи о готовящемся ударе беспилотника

Под видом рассылки от МЧС жители получили пугающие указания укрыться в домах.

Жители Крымского района минувшей ночью получили сообщения об угрозе удара беспилотника и необходимости укрыться в убежищах. Уведомления были отправлены в Telegram от имени ГУ МЧС России по краю.

Как отметил глава муниципалитета Сергей Лесь, распространяемая информация не соответствует действительности и является фейком.

— Ситуация в Крымске стабильная. Угрозы для жителей нет,

— уточнил Лесь.

В пресс-службе краевого управления МЧС подтвердили, что не делали подобную рассылку.

В начале июня в сети распространили слухи о том, что опоры Крымского моста якобы треснули и могут скоро рухнуть. Сообщения с подобными заголовками опубликовал ряд украинских СМИ. Как сообщил Телеграм-канал "Война с фейками" со ссылкой на "Росавтодор", информация не соответствует действительности. На самом деле конструкции имеют целостное покрытие без разрушений. В прошлом году защитный слой опор прошёл планово-предупредительное обслуживание. Так называемые "трещины" — не что иное, как следы от воды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх