На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Тверской суд- это копия верховного, без махровой лапы даже не пытайтесь! Может Краснов наведет там порядок!!! Очень н...Адвокат Трещев о ...
  • Ирина Галивец
    Не получится! Очень высокие покровители! Ручки целуют…Яна Поплавская тр...
  • Акимова Татьяна
    Почему у него до сих пор гражданство России?Беглый вице-премь...

"Много аргументов против": Писториус выступил против плана Мерца по помощи Украине

Глава Минобороны Германии Борис Писториус выступил против плана будущего канцлера Фредерика Мерца по помощи Украине. Он заявил, что есть "много аргументов" против того, чтобы передавать Киеву ракету Taurus.

Будущий канцлер Германии Фредерик Мерц ранее яро выступал за то, чтобы ФРГ передала на вооружение украинской армии дальнобойные ракеты Taurus.

Сейчас, подобравшись к власти вплотную, Мерц продолжает идти не тем путём, стремясь к ещё большей эскалации украинского конфликта.

При этом против плана Мерца о передаче боеголовок Киеву выступил немецкий министр обороны Борис Писториус. Он заявил, что есть "много аргументов против" этого шага.

[Есть] много аргументов, хороших аргументов против,

- заявил министр.

Писториус также напомнил, что Мерц планирует начать поставки после того, как согласует это решение с коллегами из Евросоюза. Но и тут министр настроен скептически.

Я не знаю ни одного европейского партнера с такой системой. …Так что с согласованием тот еще вопрос,

- пояснил свою позицию министр обороны ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх