На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Спецслужбы Киргизии отчислили свыше 20 тыс. студентов после проверки коррупции

В результате антикоррупционной проверки в Киргизии из вузов отчислено более 20 тысяч студентов, включая иностранцев. ГКНБ выявил системные нарушения в Оше и Бишкеке, уголовные дела возбуждены. Мероприятия по выявлению причастных продолжаются.

В результате антикоррупционной проверки, проведенной спецслужбами Киргизии, из высших учебных заведений страны было отчислено свыше 20 тысяч студентов, в том числе из числа иностранцев.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии во вторник информационному агентству "Интерфакс", в ходе мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией в системе высшего образования, были выявлены системные нарушения в республиканских вузах. Результатом стало отчисление более 20 тысяч студентов по всей стране, из которых 13 295 исключены из учебных заведений в городе Ош.

Согласно информации ведомства, в медицинских вузах городов Ош и Бишкек обучаются в основном иностранные студенты из таких стран, как Пакистан, Индия, Бангладеш, Узбекистан, Таджикистан и других.

Были обнаружены случаи, когда студенты, числящиеся на обучении, фактически не принимали участия в учебном процессе. В связи с этим возбуждены уголовные дела по факту преступления, предусмотренного статьей "Служебный подлог" Уголовного кодекса Киргизии.

Пресс-служба также сообщает, что следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц из преподавательского и административного состава вузов, причастных к выявленным нарушениям, продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх