Врачи спецназа "Ахмат" создали новый метод лечения участников операции "Поток" с симптомами пневмонита. Разведывательно-штурмовые бригады освободили промышленную зону Суджи, используя подземный ход. Участники акции будут отмечены наградами.
Военные медики из госпиталя спецназа "Ахмат" разработали уникальный метод лечения участников операции "Поток".
Об этом военкору RT Владу Андрице рассказал военный врач Вадим. По его словам, бойцы прибывают с симптомами пневмонита, причиной которого становится воздействие солей тяжелых металлов и нефтехимических веществ. Он отметил, что особенность ситуации заключается в том, что симптомы проявляются спустя трое-четверо суток.Медицинские специалисты утверждают, что с подобной проблемой мировая практика еще не сталкивалась. В госпитале сообщили, что из организма бойцов Вооруженных сил России вредные вещества выводят с помощью специальных препаратов.
Как передает РИА Новости, разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны", штурмовая бригада "Восток", подразделения 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ, 72-й мотострелковой бригады и группа "Аида" спецназа "Ахмат" успешно осуществили обходной маневр вокруг группировки ВСУ в Судже, Курская область. Для этой операции они использовали трубу газопровода и организовали подземный ход в тылу противника, что позволило им освободить промышленную зону города.
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что участники операции по проникновению в тыл врага в Курской области будут представлены к наградам.
Свежие комментарии