В Геленджике на стройке произошёл обвал грунта, травмировавший четверых рабочих. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. Один рабочий погиб, ещё трое под завалами. Правоохранительные органы продолжают проверку происшествия.
В Геленджике было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на стройплощадке, где сдвиг грунта привёл к травмам среди рабочих.
Об этом известили в Следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю.В субботу краевая прокуратура сообщила, что на Портовой улице в Геленджике при выполнении строительно-монтажных работ произошёл обвал каменно-скалистого грунта, в результате чего пострадали люди. В связи с этим проводится проверка обстоятельств происшествия.
"Уголовное дело возбуждено в связи с нарушением правил безопасности на строительной площадке (в соответствии со статьей 216 Уголовного кодекса Российской Федерации)", — следует из официального сообщения.
Согласно сведениям администрации Геленджика, пострадавшими оказались четверо рабочих. Один из них был госпитализирован с переломами, но угрозы для его жизни нет. Ещё трое рабочих остаются под завалами. Однако, по данным правоохранительных органов, предоставленным РИА Новости, пострадали четверо рабочих из Киргизии, один из которых скончался.
Свежие комментарии