Стали известны подробности проникновения в Суджу бойцов ВС России через газопровод.
Бойцы русской армии раскрыли подробности прорыва в Суджу через пустую трубу газопровода.
Более 800 русские военных и добровольцев смогли незаметно для ВСУ пробраться в Суджу по пустой трубе газопровода Уренгой – Помары - Ужгород.
До января 2025 года по этому трубопроводу через территорию Украины доставляли газ из России в Европу. Транзит был остановлен, однако трубы не демонтировали. Поэтому русские бойцы решили воспользоваться возможностью выйти по ним в тыл формирований ВСУ в Судже.Вся операция заняла четыре дня: за два дня бойцы преодолели необходимое расстояние, потом еще два дня выжидали подходящий для атаки момент.
Отравленные метаном, оставшись уже с минимумом еды и воды, наши воины зашли в тыл к противнику и нанесли удар,
- сообщает gazeta.ru.
Добровольцы спецназа «Ахмат», 11-й бригады, 30-го мотострелкового полка, батальона «Ветераны», десантно-штурмовой бригады «Восток», 106-й бригады, а также морские пехотинцы Вооруженных сил РФ преодолели путь более чем в 11 километров, вышли на поверхность в районе промзоны Суджи. После этого они полностью освободили промзону, завязали бои в частном секторе. Противник был застигнут врасплох, так как не ожидал атаки.
Отметим, что русские бойцы шаг за шагом освобождают Курскую область. Что сейчас там происходит, какие зоны остаются под контролем ВСУ, читайте в ежедневном обзоре ситуации в Курской области.
Свежие комментарии